零件图片(仅供参考)
QH12BZ600
规格参数
  • 制造商:Power Integrations
  • 描述:DIODE GEN PURP 600V 12A TO263AB
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:Qspeed
  • 零件状态:有源
  • 二极管类型:标准
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):600V
  • 电流-平均整流(Io):12A
  • 不同If时电压-正向(Vf):3.1V @ 12A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):11.6ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:250A @ 600V
  • 不同Vr、F时电容:34pF @ 10V,1MHz
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
  • 供应商器件封装:TO-263AB
  • QH12BZ600,Power Integrations产品一站式供应商。
    基本参数:
  • 电子零件型号:QH12BZ600